English | Español
Aeropuerto de San Juan Guía informativa del Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín - Aeropuerto de Puerto Rico (SJU) - Web No Oficial

9K5941 Cape Air - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo 9K5941 de Cape Air, que actualmente opera entre los aeropuertos de Culebra - Aeropuerto Benjamín Rivera Noriega (Código de Aeropuerto CPX) y San Juan - Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín (Código de Aeropuerto SJU).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Jueves, 13 de Junio de 2024.

9K5941 Rendimiento de puntualidad:
68
Hemos calculado el porcentaje de vuelos que llegaron dentro de los 15 minutos de su hora programada, o antes, basado en datos reales de vuelo de los últimos 3 meses. Más sobre puntualidad y retrasos

Estado del vuelo

9K5941 Cape Air desde Culebra

Aterrizado - Puntual
Retraso: 1 minutos
Estado de vuelo para el día Jueves 13 de Junio de 2024
Este vuelo también estaba programado para Ayer (12 de Junio de 2024). Véalo aquí
Este vuelo también está programado para Mañana (14 de Junio de 2024). Véalo aquí

Información de aerolínea

Cape Air
Cape Air
Equipo: Britten-Norman BN-2A / BN-2B Islander

Salida

Culebra (CPX)
13 de Junio de 2024
Aeropuerto Benjamín Rivera Noriega
Salió a las:
15:00
Terminal:
-
Puerta:
-
Hora planificada de salida: 15:05

Llegada

San Juan (SJU)
13 de Junio de 2024
Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín
Llegó a las:
15:35
Terminal:
D
Puerta:
-
Hora planificada de llegada: 15:34
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.san-juan-airport.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.

Vuelos de código compartido

Este vuelo es compartido con otras aerolíneas, esto significa que estos otros vuelos son los mismos:

- B65375 - JetBlue

Información adicional

¿Cuál es la frecuencia del vuelo 9K5941?
El vuelo 9K5941 está programado para volar a diario.

¿Cuál es la distancia del vuelo 9K5941?
La distancia entre los dos aeropuertos es 75 kilómetros.

¿Cuál es el tiempo de vuelo del vuelo 9K5941?
El tiempo de vuelo programado de puerta a puerta es: 00:29 horas.
El tiempo de vuelo real de puerta a puerta en promedio es: 00:37 horas.

¿Están el aeropuerto de salida y el de llegada en la misma Zona Horaria?
Sí, ambos aeropuertos están en la misma zona horaria.

Vuelos alternativos

La siguiente aerolínea sirve la misma ruta entre Culebra y San Juan:
Cape Air - Número de Vuelo: 9K5861. (Rendimiento de puntualidad: 85 - Retraso promedio: 7 minutos)

Puntualidad y retrasos

Hemos recopilado datos de los últimos meses y presentamos a continuación un análisis de la puntualidad de los vuelos.

En términos de Rendimiento de Puntualidad, al analizar los datos del vuelo de los últimos tres meses, desde 06 de Marzo de 2024 hasta 05 de Junio de 2024, hemos obtenido estas cifras.
Número total de vuelos: 92
A tiempo: 63 ( 68 % )
Retraso moderado: 12 ( 13 % )
Retraso significativo: 11 ( 12 % )
Retraso mayor: 3 ( 3 % )
Cancelado: 3 ( 3 % )
Desviado: 0 ( 0 % )

Retraso promedio: 13 minutos.
Retrasos analizados por día de la semana: Hemos recopilado los datos disponibles de los últimos seis meses, desde 06 de Diciembre de 2023 hasta 05 de Junio de 2024. A continuación, puede observar los resultados desglosados por día de la semana: número de vuelos analizados, rendimiento puntual por día y retraso promedio por día.

Retrasos analizados por mes: Hemos recopilado los datos disponibles de los últimos doce meses cerrados, desde 02 de Junio de 2023 hasta 31 de Mayo de 2024. A continuación, puede observar los resultados desglosados por mes: número de vuelos analizados, rendimiento puntual por mes y retraso promedio por mes.

Últimos Vuelos Pasados 9K5941

Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Miércoles
12 Junio
15:05
Culebra (CPX)
15:34
San Juan (SJU)
00h 29min
Britten-Norman
Britten-Norman
Martes
11 Junio
14:45
Culebra (CPX)
15:20
San Juan (SJU)
00h 35min
Britten-Norman
Britten-Norman
Aterrizado - Puntual
Lunes
10 Junio
14:55
Culebra (CPX)
15:30
San Juan (SJU)
00h 35min
Britten-Norman
Britten-Norman
Aterrizado - Puntual
Domingo
09 Junio
14:35
Culebra (CPX)
15:10
San Juan (SJU)
00h 35min
Britten-Norman
Britten-Norman
Aterrizado - Puntual
Sábado
08 Junio
15:05
Culebra (CPX)
15:34
San Juan (SJU)
00h 29min
Britten-Norman
Britten-Norman
Cancelado
Viernes
07 Junio
14:50
Culebra (CPX)
15:34
San Juan (SJU)
00h 44min
Britten-Norman
Britten-Norman
Jueves
06 Junio
15:05
Culebra (CPX)
15:40
San Juan (SJU)
00h 35min
Britten-Norman
Britten-Norman
Aterrizado - Puntual
Miércoles
05 Junio
14:30
Culebra (CPX)
15:05
San Juan (SJU)
00h 35min
Britten-Norman
Britten-Norman
Aterrizado - Puntual
Martes
04 Junio
14:50
Culebra (CPX)
15:25
San Juan (SJU)
00h 35min
Britten-Norman
Britten-Norman
Aterrizado - Puntual
Lunes
03 Junio
14:50
Culebra (CPX)
15:25
San Juan (SJU)
00h 35min
Britten-Norman
Britten-Norman
Aterrizado - Puntual