Aeropuerto de San Juan Guía informativa del Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín - Aeropuerto de Puerto Rico (SJU) - Web No Oficial

2Q2301 Air Cargo Carriers - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo 2Q2301 de Air Cargo Carriers, que actualmente opera entre los aeropuertos de Santa Cruz - Aeropuerto Henry E. Rohlsen (Código de Aeropuerto STX) y San Juan - Luis Munoz Marin International Airport (Código de Aeropuerto SJU).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Martes, 16 de Abril de 2024.

2Q2301 Rendimiento de puntualidad:
n/a
No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Estado del vuelo

2Q2301 Air Cargo Carriers desde Santa Cruz

Este vuelo no está programado para 16 de Abril de 2024.

Información de aerolínea

Air Cargo Carriers

Salida

Santa Cruz (STX)
12 de Abril de 2024
Aeropuerto Henry E. Rohlsen

Llegada

San Juan (SJU)
12 de Abril de 2024
Luis Munoz Marin International Airport
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.san-juan-airport.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.

Información adicional

¿Cuál es la frecuencia del vuelo 2Q2301?
El vuelo 2Q2301 está programado para volar los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes de forma semanal.

¿Cuál es la distancia del vuelo 2Q2301?
La distancia entre los dos aeropuertos es 240 kilómetros.

¿Cuál es el tiempo de vuelo del vuelo 2Q2301?
El tiempo de vuelo programado de puerta a puerta es: 00:38 horas.
El tiempo de vuelo real de puerta a puerta en promedio es: 00:00 horas.

¿Están el aeropuerto de salida y el de llegada en la misma Zona Horaria?
Sí, ambos aeropuertos están en la misma zona horaria.

Vuelos alternativos

Las siguientes aerolíneas sirven la misma ruta entre Santa Cruz y San Juan:

Silver Airways
- Número de Vuelo: 3M115. (Rendimiento de puntualidad: 93 - Retraso promedio: 4 minutos)
- Número de Vuelo: 3M117. (Rendimiento de puntualidad: 76 - Retraso promedio: 19 minutos)
- Número de Vuelo: 3M122. (Rendimiento de puntualidad: 80 - Retraso promedio: 13 minutos)
- Número de Vuelo: 3M125. (Rendimiento de puntualidad: 73 - Retraso promedio: 20 minutos)

Cape Air
- Número de Vuelo: 9K2401. (Rendimiento de puntualidad: 91 - Retraso promedio: 3 minutos)
- Número de Vuelo: 9K2461. (Rendimiento de puntualidad: 78 - Retraso promedio: 9 minutos)

Mountain Air Cargo
- Número de Vuelo: MTN7102. (Rendimiento de puntualidad: 92 - Retraso promedio: 3 minutos)

Puntualidad y retrasos

No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Retrasos analizados por Semana: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por día de la semana debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas
Retrasos analizados por Mes: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por mes debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas

Últimos Vuelos Pasados 2Q2301

Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Lunes
15 Abril
11:30
Santa Cruz (STX)
12:09
San Juan (SJU)
0h 39min
Shorts 360 (SD
Shorts 360 (SD
Viernes
12 Abril
11:30
Santa Cruz (STX)
12:08
San Juan (SJU)
0h 38min
Shorts 360 (SD
Shorts 360 (SD
Jueves
11 Abril
11:30
Santa Cruz (STX)
12:10
San Juan (SJU)
0h 40min
Shorts 360 (SD
Shorts 360 (SD
Miércoles
10 Abril
11:30
Santa Cruz (STX)
12:10
San Juan (SJU)
0h 40min
Shorts 360 (SD
Shorts 360 (SD
Martes
09 Abril
11:30
Santa Cruz (STX)
12:09
San Juan (SJU)
0h 39min
Shorts 360 (SD
Shorts 360 (SD
Lunes
08 Abril
11:30
Santa Cruz (STX)
12:10
San Juan (SJU)
0h 40min
Shorts 360 (SD
Shorts 360 (SD
Viernes
05 Abril
11:30
Santa Cruz (STX)
12:10
San Juan (SJU)
0h 40min
Shorts 360 (SD
Shorts 360 (SD
Jueves
04 Abril
11:30
Santa Cruz (STX)
12:10
San Juan (SJU)
0h 40min
Shorts 360 (SD
Shorts 360 (SD
Miércoles
03 Abril
11:30
Santa Cruz (STX)
12:09
San Juan (SJU)
0h 39min
Shorts 360 (SD
Shorts 360 (SD
Martes
02 Abril
11:30
Santa Cruz (STX)
12:09
San Juan (SJU)
0h 39min
Shorts 360 (SD
Shorts 360 (SD